喜一会

歴代〜現役メンバー紹介


期生(年卒)
コートネーム
出身中学
コートネーム
出身中学
コートネーム
出身中学
 18期生
 (平成9年3月卒)
マ キ

エ マ

リ エ

ト キ

マ ミ

エ リ

カ ヨ





 19期生
 (平成10年3月卒)
  県ベスト16
ク ミ
南戸塚
リ コ
伊勢原
マ キ
南戸塚
シュウ
若葉台西
ミ サ
希望が丘


 20期生
 (平成11年3月卒)
  県ベスト8
ア ミ
戸 塚
ノッコ
海 西
ジュン
藤の木






 21期生
 (平成12年3月卒)
  関東大会初出場
  国体予選3位
ヤッコ
若葉台西
ハ ナ
ア ヤ
都 田
メ イ
若 草
リョウ
都 田
ミ カ
寒川東
アスカ
若 草
ト シ
港南台第一


  熊本県国体出場選手1名(ハナ)
 22期生
 (平成13年3月卒)
  関東大会2年連続
  県ベスト4
キ コ
上永谷
イ ツ
南戸塚
ト ナ
港南台第一
ア ユ
深 沢
マ オ
南戸塚
ア イ
若葉台西
モ モ
境 木




 23期生
 (平成14年3月卒)
 インターハイ県ベスト8
リ サ
富岡東
ト モ
相武台
ス ズ
汲 沢
ア サ
港南台第一




 24期生
 (平成15年3月卒)
 関東大会3回目
 県ベスト4
ク マ
岡 津
ハ ル
若葉台東
ツ ム
相武台
ユ ウ





 25期生
 (平成16年3月卒)
 県ベスト8
 全国私学県予選優勝
サ エ
上永谷
ナ ナ
上永谷
ア ズ
汲 沢
ア コ
相武台
リ ク
上永谷
カ イ
上永谷
サ ナ
港南台第一
ソ ラ
常 葉
ミ ワ
万騎が原
 26期生
 (平成17年3月卒)
 新人戦県大会準優勝
 春の高校バレー初出場
ヒ ロ
相武台
エ ミ
舞 岡
ア ミ
六 会
ニ コ
相武台
ミ サ
湘 洋
リ エ
笹 下
  春高バレー県予選準優勝・関東大会ベスト4・関東大会4回目出場
 27期生
 (平成18年3月卒)
 春高バレー県予選ベスト16
 全国大会県予選優勝
シ ン
港南台第一
チ ヨ
南戸塚








 28期生
 (平成19年3月卒)
 新人戦県大会3位
 春高バレー県予選ベスト16
 インターハイ県ベスト16
 全国私学県予選優勝
ショウ
湘 洋
ユ キ
戸 塚
テ ン
六 会
キョウ
寺 尾
ハ ク
神 田
イ チ
鶴川第二
ヨ ウ
池 上
サ キ
寺 尾
コ ウ
滝ノ沢
ル イ
戸 塚
ミ チ
上永谷
メ イ
舞 岡
ア イ
小野学園




 29期生
 (平成20年3月卒)
 関東大会5回目出場
 春高バレー県予選ベスト8
 全国私学県予選優勝
リョク
手 広
サ イ
永 田
キ ラ
下瀬谷
セ イ
万騎が原
ミ ノ
国大付属


 30期生
 (平成21年3月卒)
ナ オ
野 比
マ ナ
南希望が丘
レ イ
岩 戸
ア ン
鎌倉第二
ア キ
六 会


 31期生
 (平成22年3月卒)
 インターハイ県ベスト8
リ リ
鵠 沼
ユ メ
野 比
ル ナ
大矢部
ショウ
上 郷
レ ン
六 会
フ ウ
大 綱
ジ ン
大矢部




 32期生
 (平成23年3月卒)
 関東大会6回目出場
マ イ
新 田
ユ イ
南希望が丘
ケ イ
深 沢
ヨ リ
松 林
ナ ツ
笹 下
ラ ン
滝ノ沢
 33期生
 (平成24年3月卒)
 関東大会7回目出場
 インターハイ県ベスト8
 春高バレー県予選ベスト4
キ イ
金 目
マ コ
善 行
ハ ル
善 行
コ コ
彦根東
サ ク
並 木
リ オ
万騎が原
   国体出場選手1名(キイ)
 34期生
 (平成25年3月卒)
 関東大会8回目出場
 インターハイ県ベスト8
 春高バレー県予選ベスト4
ナ ナ
鶴川第二
ミ キ
大 津
ラ ミ
村 岡
モ エ
永 田
ノ リ
コ ン
明 治
ユ ウ
戸 塚
シ イ
西 谷
イ ク
座間東
 35期生
 (平成26年3月卒)
 関東大会9回目出場
 インターハイ県ベスト8
 春高バレー県予選ベスト8
ア ユ
瀬 谷
ト ラ
リ キ
大 正
カ イ
金 目
マ サ
万騎が原
ヨ ク
梅 丘
 36期生
 (平成27年3月卒)
 関東大会10回目出場
 インターハイ県ベスト8
 春高バレー県予選ベスト8
サ チ
日吉台西
タ カ
金 井
ネ リ
金 目
フ ク
大 津
ケ ン
大 津
ユ ズ
戸 塚
リ コ
湘 洋
キ エ
リュウ
新 田
チ エ
戸 塚




 37期生
 (平成28年3月卒)
 関東大会11回目出場
 インターハイ県ベスト8
 春高バレー県予選ベスト8
シュン
戸 塚
ル ノ
明 治
セ ナ
成 瀬
ヨ ウ
六 会
レ マ
羽 鳥
サ ン
片 瀬
キ リ
西中原
レ オ
新 田
テ ツ
湘南台
リ ン
芹が谷
サ ラ
戸 塚
タ エ
鶴 間
 38期生
 (平成29年3月卒)
 関東大会12回目出場ベスト16
 インターハイ県ベスト8
 関東私学22年連続22回目5位
 春高バレー県予選ベスト8
 全国私学(3年ぶり15回目)出場
 松陰杯初優勝
ソ ウ
睦 合
ユ カ
鶴 間
ユ リ
下福田
ウ タ
野 庭
メ イ
久 木
キュウ
東京立正
エ マ
横浜隼人
リ ク
寺 尾
マ オ
大野北
ラ ク
鵠 沼
ユ ナ
久里浜
ゴ ウ
泉が丘
チ ヨ
万騎が原
カ ン
大 津
シ ズ
東野
 39期生
シ ン
横浜隼人
ハ ツ
六 会
コ ウ
旭 北
リ ツ
川崎長沢
ノ ン
あかね台
モ ア
いずみ野
マ イ
海老名
セ キ
港 南
ラ ン
御 成
リョウ
境 木
ト ウ
有 馬


 40期生
マ キ
篠 原
ク ウ
いずみ野
レ イ
万騎が原
テ ン
新 田
リ カ
永 田
サ エ
鴨居
 41期生
ヒ ロ
北 沢
セ リ
港 南
ト ワ
睦合東
ア オ
下福田
テ ラ
鴨 居
サ ナ
領 家
ミ オ
滝ノ沢
コ ト
西 浜
ル カ
岩 崎
サ キ
鶴 間
カ ホ
南林間